статьи

Инструменты Радикального Прощения. Часть 1.

Что такое Радикальное прощение? И чем оно может быть полезно?

Ответить на эти вопросы будет доступнее, если рассмотреть его инструменты, т. е. как это работает и как это можно использовать в нашей повседневной жизни.

Инструменты Радикального Прощения, разработанные известным всемирно известным психологом Колином Типпингом, помогают разрешить сложные ситуации в жизни, излечивают душевные травмы, разрешают проблемы и обиды прошлого. Однако одно из лучших качеств Радикального Прощения состоит в том, что нам не нужно копаться в прошлом, чтобы излечиться от старых травм. Человек, который доставляет огорчение вам сейчас, олицетворяет ВСЕХ, кто доставлял вам подобные огорчения в прошлом.

любовь

Поэтому, достаточно поработать с этим человеком, даже если вам кажется, что случай не стоит особого внимания. Если вы огорчены, значит это стоит вашего внимания и инструменты Радикального Прощения помогут вам в этом.

Благодаря такому подходу, главной отличительной чертой этого метода от других традиционных методов прощения и психологических практик является простота и доступность.Итак, ближе к делу.

Первым и основным инструментом в методе Колина Типпинга является Анкета Радикального Прощения. Несмотря на свою простоту, он весьма эффективный. При её заполнении Типпинг рекомендует применить метод «fake-it-till-you-make-it» («притворись, а там и получится» или «от напускного — к подлинному»). Иными словами, если на начало заполнения анкеты человек совсем не уверен, что во всём произошедшем было Божественное совершенство, и ситуация служила его высшему благу, он может заполнять анкету во всяком случае с желанием увидеть ситуацию с более широкой перспективы. И при заполнении анкеты происходит энергетический сдвиг, помогающий на самом деле переосмыслить события.Секретным ингредиентом является ваше желание простить — даже если вы не особенно на это настроены. Анкета — просто способ заявить об этом желании. В результате высвобождается заблокированная энергия, и ситуация разрешается сама собой. По окончании работы с анкетой нужно обязательно зачитать все написанное вслух, дабы трансформировать действия физически.

свобода

Анкеты бывают разные. Вот их разновидности:
1. Если есть пол часа… применяем короткую Анкету Радикального Прощения (посмотреть).
2. Если есть 1,5 – 2 часа…применяем Анкету Радикального Прощения с пояснениями(посмотреть).

Да, это займёт у Вас от 1,5 до 2 часов. Но это стоит того. Так как по воздействию это один из самых сильных инструментов. Вы получите максимальное количество осознаний. Эта анкета мне нравится больше всего, но занимает большое количество времени. И заполнение это анкеты нельзя прерывать более чем, на 5 мин. Так как процесс должен быть непрерывным.
3. Эту Анкету также можно усилить тремя письмами…(посмотреть)

Три письма очень усиливаю действие и без того сильную Анкеты Радикального Прощения.

Вторым и очень мощным инструментом Радикального Прощения является 21 дневная программа ПРОЩЕНИЯ РОДИТЕЛЕЙ. Если вас не устраивают ваши отношения с родителями, тогда эта программа для вас. Что вы сможете достичь с программой «Прощение родителей за 21 день»?

Обиды на родителей закрывают наше сердце и приводят к страданиям в отношениях с любимыми. Часто в своем партнере мы видим не живого мужчину или женщину, а проекцию одного из наших родителей — матери или отца.

Поэтому путь к своему мужчине пролегает через любовь к отцу и его полное принятие, а путь к своей женщине лежит через любовь к матери и ее полное принятие.

Если мы не можем простить своего отца – мы не можем найти своё предназначение в жизни, реализоваться как личности. Наши обиды на свою мать приводят к закрытию сердца и страху любить и быть любимым, дарить и получать любовь.

Если мы ничего не предпринимаем, то обстоятельства, которые выводят нас из себя, с каждым разом становятся все более и более угнетающими. Если же и дальше не обращать на это внимание – ком переживаний будет только нарастать и может привести к нарушению здоровья. Ученые уже доказали, что непрощенные обиды приводят к тяжелым иммунным заболеваниям и к развитию раковых опухолей.

Процесс прощения родителей и освобождение от застарелой боли невероятно полезен и целителен, и не только для вас самих, но и для ваших родителей, ибо хотя не они, а вы осуществляете процесс прощения и при этом даже ничего им не говорите об этом, они все же чувствуют происшедшую в вас перемену.

Все совершается на уровне энергии: когда внутри вас происходит энергетический сдвиг, точно такой же сдвиг происходит в ваших родителях, и они вполне могут отреагировать на него. Именно в этом суть принципа Радикального Прощения. Если ваши родители еще живы, есть шанс, что ваши отношения с родителями значительно улучшатся.

Третьим для частого использования в течении дня существует 4-х шаговый процесс подробнее.

Четвертым является Игра «Сатори» — настольная игра с игровым полем, карточками и фишками

Попробуйте инструменты Радикального Прощения в бесплатной программе «Прощение себя», чтобы

принять свою
теневую сторону
освободиться от
чувства вины и стыда
осознать
самоценность
поднять
самооценку
найти гармонию
в жизни
Получите ваш подарок в мессенджере
или




    Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку персональных данных и соглашаетесь c политикой конфиденциальности
    Связь со мной
    ТелеграмВайберВатсап