статьи

Игра «Генезис». Путь героя или как мечтать, чтобы сбывалось

Игра “Генезис” — уникальный метод «прожить» своё желание в безопасном формате! Игра №1 для тех, то хочет помечтать, чтобы сбывалось.

Автор – Евгений Геллер

Игра«Генезис» – для меня как Мастера Радикального Прощения — это логическое продолжение Сатори. «Сатори» освобождает Ваш сосуд сознания от яда прошлого, а «Генезис»» наполняет его новыми смыслами, яркими красками желаний и достижимыми целями! Это перерождение с эмоциональным проживанием!

Почему «Генезис». Ге́незис[1] (греч. Γένεσις, Γένεση)  — это происхождение, возникновение, рождение, зарождение, перерождение.

А поиграть в «Генезис» — это пройти Путь героя, который каждый из нас так или иначе проходит в жизни. В «Генезисе» сполна есть все его этапы.

дружба

Итак, как выглядит этапы этого Пути в целом и в игре:

Обычный мир: там, где Вы сейчас. Мир, возможно который, не такой как Вам хотелось бы: нелюбимая работа, плохие отношения в семье или вообще их отсутствие, всё «валится с рук», повторяющиеся «грабли событий», не видите чем заняться и не понимаете точно, что Вам нравится. Нет радости в жизни. И Вы узнали об игре «Генезис».

Зов: откуда-то пришло понимание, что это не та жизнь, которую Вы хотите и есть ощущение, что Вы проживаете не свою жизнь вообще. Появляется сильное желание и, главное, готовность ВСЁ поменять и изменить свою жизнь к лучшему. С чего начать? А начните с игры! Вы формулируете запрос на игру.

Отказ от зова: страх перемен сдерживает Вас, Вы взвешиваете «за» и «против» возможных изменений в жизни. И как-то не очень уже хотите что-то менять – может и так неплохо всё. Вы бросаете много раз кубики, ждёте своей очереди, меняете и переставляет слова и предложения в своём желании, а игра всё не пускает. Вы падаете духом  и почти решаете бросить эту затею поиграть в игру – возможно это не Ваше – решаете Вы. Хотя внутри ещё есть надежда. Случайностей ведь не бывает. И Вы продолжаете сидеть за игровым полем и бросать кубики, хотя уже без энтузиазма и блеска в глазах. Просто чтобы просто войти в игру.

Наставник: полезная книга, а может, друзья или партнёр помогают вам принять решение изменить что-то в Вашей жизни, чтобы в ней было больше радости, успеха, удовольствия. В игре есть ведущий. В данной игре роль ведущего сложно переоценить. Игра включает в себя коучинговый фокус и в момент Отказа от зова – роль Ведущего становится ключевой. Внимательно слушая и наблюдая за Вами, опытный ведущий сможет увидеть и услышать ключи Вашего запроса, возможные преграды и уловки Вашего же сознания и убеждений, которые не позволяют Вам зайти в игру и прожить свою Путь героя до конца. Ведущий поможет Вам правильно сформулировать запрос, исходя из Вашей реакции, ответов и взаимодействия с другими игроками. Кстати, другие игроки за игровым полем именно с Вами также не случайны. Их комментарии и подсказки тоже часто будут Подарком для Вас.

Пересечение порога: Вы принимаете решение изменить свою жизнь, откликаетесь на правильно сформулированный и корректный именно для Вас запрос. И о ЧУДО – Вы бросаете кубики (выпадает наконец 4, 5 или 6) и заходите в игру.

Встреча с «драконами» и союзниками: поиск новой работы, новых отношений: первые неудачи, необходимость получить новый опыт или образование. После захода в игру Ваш ждёт ВЫБОР – с какой сферы начать просматривать свою жизнь с перспективы желаний: МИРОВОЗРЕНИЯ (что мне нужно изменить в своих взглядах на жизнь, ценностях, смыслах?), МЫСЛЕЙ (что думать?), ЭМОЦИЙ (что чувствовать?) или ДЕЙСТВИЙ (что делать?). Вы начинает ходить и получает первые новости в одной из выбранной сфер. Далеко не всегда это приятно. Но всегда полезно и повышает уровень осознанности. Комментарии опытного ведущего и нужные вопросы вместе с карточками ОТВЕТЫ МИРА (это внешняя оценка и её влияние на Ваше движение к Мечте), ВЫБОР (здесь будут мысли о результатах исполнения своего Желания), ПОДДЕРЖКА (которые помогают на Пути героя), ДЕЙСТВИЯ (Что Вы думает, делаете или чувствуете в отношении Вашего движения к Мечте), ЛИЧНЫЙ ОПЫТ (осознание своего личного опыта). На Пути будут попадаться и «Драконы» — это карточки ПРЕПЯТСТВИЯ (что Вам мешает действовать эффективно) в виде Колючек (там будут пропуски хода и другие неприятности, и проблемы). Но будут и Осознания, которые позволяют избавиться от Колючек. В общем, всё как в жизни. Не всегда гладко, но подымает Ваше желание на новый уровень осознанности и проработки. 

Точка «смерти»: вы делаете шаги в новой жизни, но допускаете серьёзные ошибки и начинаете сомневаться в том, что сможете преодолеть неудачи. В игре бывают моменты, когда Вы чётко понимаете. Что запрос был не совсем корректный и желание таки не совсем Ваше, а навязанное или Вашего партнёра, мамы или бабушки. Это отлично – это точка смерти старого желания и осознания своего Пути от налёта чужого мнения и воли. Это перерождение. ЭТО ГЕНЕЗИС! Что делать – продолжать играть, переходя на другие уровни. Это период, когда ночь становиться самой тёмной перед рассветом.

Подарок силы: наставники, советы, поддержка со стороны близких помогают пережить этот период. Вы начинаете справляться со всеми трудностями и получать удовольствие от новойжизни. Вот он – рассвет, Ваш Генезис в полной красе. Вы переродились. Ведущий и игроки замечают изменения в Ваших словах, эмоциях, комментариях и ответах. Пик кризиса пройден – далее будут трудности, но Вы уже уверены, что Вы уже на своём Пути и не сойдёте с него.

Испытание: вы берёте на себя всё больше задач, чтобы полностью убедиться в том, что это ваше призвание, и открываете для себя новые грани своей жизни. В игре все видят, что у Вас получается – Вы с радостью бросаете кубики, помогаете другим игрокам своим мудрыми советами и искренними комментариями по сути. Вы в потоке своего Желания, своей Мечты. 

Дорога домой: вы понимаете, что эта жизнь — то, что вы искали. В Игре к Вам приходит внутренний покой. Игра случилась и всё, что нужно Вам следовать пройдённому Пути в игре в своей реальной жизни. Вы делаете записи первых шагов – “что я сделаю сегодня, завтра, через 1-3-6 месяцев”. Мечта превращается в достижимую Цель.

Мастерство: проходят месяцы, вы получаете дополнительный опыт в новой жизни и становится сёрфером на её волнах. Каждое Ваше действие в игре выверено и превращается в осознанных выбор быть Автором и Творцом своей жизни. Вы практически прошли все 4 сферы и ответили себе на все вопросы как изменить себя, а значит и свою проекцию – свой мир.

История силы: теперь вы можете помочь другим игрокам понять и поделиться своими инсайтами и опытом прохождения своего ПУТИ – Вы прошли свой Путь до конца. Да, это была игра. Но эмоции и ощущения настолько реальны, что Вы уверены, что прожили  его на всё 100%. Вы готовы этим делиться и давать отзывы игре, ведущему как наставнику, и своему опыту.

успех

В жизни «Путь героя» может длиться несколько недель, месяцев или лет. В игре «Генезис» это займет около 4 часов внутренней работы на Пути героя.

Во время игры Вы сможете критично со стороны посмотреть на своё желания, очистить его от шелухи навеянных идей и оставить себе истинный бриллиант Вашей мечты. Вы узнаете как Вы взаимодействуете миром, с людьми и с собой. Всё это в безопасном формате игры, который послужит Вам компасом и дорожной картой Ваших изменений в Жизни. В жизни, полной радости, успеха и счастья. Жизни Вашей мечты. В конце игры Вы увидите результат исполнения своего желания и соедините со своими эмоциями от результата его достижения. Это истинное удовольствие!

Как подготовиться к игре?

Я рекомендую взять на игру ручку и блокнот, чтобы записывать последовательности ходов и инсайты. После игры эти материалы Вам дадут возможность уже осознанно проанализировать Ваш способ продвижения к цели. В дополнение фотографируйте карточки, которые Вам выпадают.

Что делать после игры?

1. В течение 21 дня Вы перечитываете все, что записали. Это поможет восстановить и поддерживать то состояние потока, которое было в игре. 

2. Ваши записи – это уже пошаговый план достижения Цели и Вы двигаетесь к её достижению наилучшим и уже прожитым в игре путем.

3. Вы сверяете реальные события и события в игре – при совпадении у Вас уже есть варианты решений этих проблем, прожитых в игре.  

Форматы проведения игры:

Групповой формат до 4- х человек. Групповая динамика.

Индивидуальный формат предполагает более глубинную и трансформационную работу с запросом одного игрока. Рекомендую для тех, кто действительно хочет и готов очень глубоко погружаться или не хочет играть в группе.

    Длительность — 4 часа.

© Ирина Маноха, Мастер – Тренер Радикального Прощения

»Узнать стоимость и записаться  – ЖМИТЕ

Попробуйте инструменты Радикального Прощения в бесплатной программе «Прощение себя», чтобы

принять свою
теневую сторону
освободиться от
чувства вины и стыда
осознать
самоценность
поднять
самооценку
найти гармонию
в жизни
Получите ваш подарок в мессенджере
или




    Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку персональных данных и соглашаетесь c политикой конфиденциальности
    Связь со мной
    ТелеграмВайберВатсап